ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Регламент о функционировании Государственной налоговой службы утвержден правительством

16:48 | 26.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 26 апреля / МОЛДПРЕС /. С 1 апреля 2017 года Государственная налоговая служба (ГНС) была реорганизована путем поглощения 35 государственных налоговые инспекций и действует как единое юридическое лицо, ответственное за финансовое управление страной. Таким образом, на сегодняшнем заседании правительство утвердило Регламент об организации и функционировании ГНС, являющейся административным органом при Министерстве финансов, уполномоченным администрировать налоги и другие платежи в интересах государства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Среди основных функций ГНС можно отметить: организацию системы менеджмента в области налоговой администрации, сбор налогов и других поступлений в государственный бюджет, предотвращение налоговых правонарушений, в том числе уклонение от уплаты налогов, налогового контроля и рассмотрения жалоб.

ГНС будут руководить директор и четыре вице-директора. Также,  с целью изучения наиболее актуальных вопросов, а также установления оптимальных решений для их преодоления, в рамках ГНС будет создан Исполнительный совет, коллегиальный орган, принимающий решения. Количество персонала в ГНС будет составлять 1892 сотрудника, такое же количество лиц, которые работают в поглощенных учреждениях.

 

img17003112

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.