ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заместитель министра иностранных дел Лилиан Дарий участвовал в юбилейном заседании ЕЭК ООН

17:55 | 26.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий участвовал сегодня в Женеве в работах сегмента  высокого уровня 67 заседания Европейской экономической комиссии по Европе Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН), приуроченного к 70-летию организации, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В рамках сегмента  высокого уровня замминистра Дарий выступил с речью о развитии сотрудничества между Республикой Молдова и ЕЭК ООН, отметив значительную помощь, которой пользуется наша страна наряду с другими государствами-членами, а также вызовы экономического, социального порядка и в сфере безопасности, с которыми сталкивается в настоящее время европейский континент.

По окончании работ юбилейного заседания была принята декларация на высоком уровне, которая подтверждает фундаментальную роль ЕЭК ООН в экономическом развитии Европы.

В кулуарах сессии замминистра Дарий провел встречи с исполнительным секретарем ЕЭК ООН Кристианом Бахом и генеральным директором Бюро ООН в Женеве Михаэлем Мёллером, в рамках которых стороны обменялись мнениями относительно путей углубления сотрудничества с институтами ООН в Женеве в разных областях, в частности в целях определения конкретных проектов для Республики Молдова в плане экономического развития,  устранения торговых барьеров, защиты окружающей среды и развития транспорта.

img17003117

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.