ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Достигнутые прогрессы в ходе расследования были представлены представителями Kroll и Steptoe & Johnson

19:44 | 26.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 26 апреля. / МОЛДПРЕС /. Информации о достигнутых прогрессах в ходе расследования были представлены Kroll и Steptoe & Johnson на одном из заседаний в Кишиневе, организованном по инициативе председателя парламента , премьер-министра и президента Национального банка, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

В заседании приняли участие спикер Андриан Канду, премьер Павел Филип, президент НБМ Серджиу Чокля, министр юстиции Владимир Чеботарь и министр финансов Октавиан Армашу.

Цель встречи – презентация последних результатов расследования и стратегии, предложенной для возврата украденных средств, оцененных примерно в 600 млн. долларов США.

В ходе встречи представители правительства Kroll и Steptoe & Johnson рассмотрели правовые действия, которые могут быть предприняты от имени правительства Молдовы по возврату украденных средств. Представители молдавских властей согласились оказать помощь и политическую поддержку в общении с некоторыми странами, в которых необходимо провести дополнительные процедуры для получения конфиденциальной информации.

Кроме того, обязательство и процесс доклада будет организовано с целью максимально увеличить шансы на возвращение украденных активов и привлечение и информирование всех заинтересованных сторон о достигнутом прогрессе.

 

 

 

img17003124

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.