ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 27 апреля

20:08 | 26.04.2017 Категория:

1. События в стране

Президент  Республики Молдова Игорь Додон примет участие в Дне открытых дверей в Госуниверситете физкультуры и спорта /10.00, ул. Доги, 22/.

***

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам организует  пресс-конференцию, в рамках которой сообщит детали уголовного преследования по делу о попытке убийства политического лидера Республики Молдова /11.00, конференц-зал прокуратуры/.

***

В 9.00 в Минобороны состоится церемония по случаю Дня государственного флага /Хынчештское шоссе, 84, площадка Минобороны/.

***

Министерство молодежи и спорта приглашает на пресс-конференцию, посвященную проведению соревнований по дуатлону  /12.00, холл на 8 этаже министерства, проспект Штефана чел Маре, 162/.

***

В 9.00 состоится вторая ежегодная конференция «Pomușoare din Moldova 2017» с участием более 100 производителей и экспертов в области производства ягод из Сербии, Украины, Болгарии и Венгрии /комплекс V-Continental, бульвар Кантемира, 5/4/.

***

Представители семи союзов ветеранов войны приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Роль ветеранов войны в утверждении и продвижении национальных ценностей и участии в инициативах и событиях общества» /9.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446/. 

***

Центр независимой журналистики  приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Элементы пропаганды, информационной манипуляции и нарушения журналистской этики в молдавских СМИ» (1 февраля 2017 - 1 апреля 2017) /10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446/.

***

АЛЬЯНС INFONET, АССОЦИАЦИЯ ГЛУХИХ МОЛДОВЫ И ПОСОЛЬСТВО ФИЛЯНДИИ В БУХАРЕСТЕ приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: «Исключительный концерт финского рэпера Singmark в продвижении прав лиц с нарушениями слуха в Молдове» /10.00, конференц-зал Агентства «INFOTAG».
***

«Promo-LEX» приглашает на представление двух тематических докладов о правах человека в Республике Молдова, в том числе в приднестровском регионе «Право на свободу и безопасность, право не подвергаться пыткам и жестокому обращению» /10.00-13.00, конференц-зал, отель Jolly Alon, ул. Марии Чиботари, 37/.

***

Медлаборатория  «INVITRO Diagnostics», ГУМФ им. Тестемицану, Онкоинститут и Atlas Biomed Group проводят 27-28 апреля научную конференцию «Генетические исследования в персонализированной медицине»  

Четверг, 27 апреля (13.00-17.30) - ГУМФ им. Тестемицану , зал сената, проспект Штефана чел Маре, 165.

Пятница, 28 апреля (10.30-13.30_ - Онкоинститут, конференц-зал, ул. Тестемицану, 30/.

***

В 13.00 состоится вручение сертификата ISO приемному отделению Департамента педиатрии Бельцкой муниципальной клинической больницы /ул. Дечебала, 101/.

***

ООО «Magenta Consulting» приглашает на презентацию результатов главного социологического исследования Республики Молдова – Барометр общественного мнения, апрель 2017 /14.00, отель Jolly Alon, ресторанный зал/.

***

В 14.30 состоится пресс-тур Asconi Winery  /винзавод Asconi Winery, село Пухой/.

***

Национальное бюро виноградарства и виноделия при поддержке стратегического партнера по развитию, Проекта по конкурентоспособности в  Молдове USAID и правительства Швеции приглашают на мероприятие под названием «Вернисаж в стиле весеннего вальса», в рамках которого будут представлены самые ценные новые и коллекционные вина данного сезона /18.00, „Capitoles Park”, парк «Valea Trandafirilor», ул. Мелестиу, 13 «A»/.

2. Молдавские миссии за рубежом

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык предпринимает 26-27 апреля рабочий визит в Румынию. В ходе визита Октавиан Калмык обсудит со своим румынским визави Михаем Тудосе аспекты двустороннего и регионального сотрудничества, активизацию торгово-экономических отношений, реализацию инвестиционных проектов по взаимоподключению к румынской энергетической системе как по газу, так и по электроэнергии и др.

3. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

С 25 по 28 апреля с рабочей миссией в Молдове находится спецпосланник генерального секретаря ООН по вопросам борьбы с ВИЧ/СПИДом в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.