ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перспективы молдавско-турецкого партнерства обсудили премьер-министр Павел Филип и посол Турции

20:00 | 26.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 26 апреля / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня  встречу с послом Турции в Кишиневе Хулуси Кылычом. Чиновники обсудили возможности углубления двустороннего сотрудничества, в том числе в контексте предстоящего визита премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, в нашу страну, передает МОЛДПРЕС со ссылкой управление правительства по коммуникациям и протоколу..

Глава кабмина отметил, что он высоко ценит отношения между двумя странами, подчеркнув вклад Турции в модернизацию Молдовы. «Многие турецкие бизнесмены вкладывают свои инвестиции в нашу страну. В основном наиболее важными целями являются аэропорт, один из самых больших отелей, одна из лучших частных клиник, построенная турецкими инвесторами», - ​​отметил премьер-министр.

В свою очередь, посол Хулуси Кылыч отметил, что выступает за расширение сотрудничества между двумя странами. По поводу визита премьер-министра Турции в Молдову, намеченного на начало мая, стороны говорили о подписании, в рамках визита, ряда соглашений в области социальной защиты, об открытии коммерческого офиса в Стамбуле, об открытии культурного турецкого центра в Молдове.

Чиновники также обсудили последствия сильного снегопада на прошлой неделе. В этом контексте посол Турции отметил, что как турецкие экономические агенты, как и власти своей страны были призваны сделать пожертвования для устранения последствий ненастья.

 

 

 

img17003128

img17003128

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.