ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Срок эксплуатации учебных машин в автошколах продлен

11:07 | 27.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Закон, предусматривающий продление на пять лет периода эксплуатации в автошколах учебных автомобилей, будет опубликован  завтра в официальном вестнике страны «Monitorul Oficial al Republicii Moldova», передает МОЛДПРЕС.

Согласно закону, транспортные средства категорий BE, C, CE, C1, C1E, D, DE, D1 и D1E, которые не соответствуют техническим критериям, но допущены к эксплуатации до 1 января 2017 года, будут использоваться в процессе обучения до 1 января 2022 года.

В пояснительной записке к проекту говорится, что цель  изменений -  обеспечение образовательного процесса в автошколах страны, так как из-за неустойчивого финансового положения учреждений нет возможности закупать  учебные транспортные средства всех категорий в течение двух лет.

В завтрашнем номере официального вестника также будут опубликованы объяснительные  записки, подготовленные Таможенной службой для внедрения комбинированного номенклатурного листа товаров. Это направлено на поддержку экономических агентов и позволит избежать тяжб, потому что в закон введено единое правило, разработанное Всемирной таможенной организацией, которое будет применяться в случае возникновения разногласий по классификации и кодификации товаров.  

 

(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img17003137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.