ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постоянное бюро парламента утвердило повестку дня на следующие две недели

14:12 | 27.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 27 апреля /МОЛДПРЕС/.  Заседание Постоянного бюро парламента началось сегодня с чествования государственного флага Республики Молдова. Спикер Андриан Канду отметил, что мероприятия по случаю Дня государственного флага проходят сегодня по всей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр законодательного форума.

Праздник был учрежден парламентом в 2010 году, триколор официально стал государственным флагом 27 апреля 1990 года.

На сегодняшнем заседании члены Постоянного бюро утвердили повестку дня на следующие две недели. Принято решение, что следующее пленарное заседание состоится 28 апреля. На нем пройдет обсуждение выдвинутого группой депутатов вотума недоверия в отношении проводимой Министерством просвещения политики в сфере образования.

Кроме того, на заседаниях комиссий будут рассмотрены доклады о деятельности правительства и генерального прокурора. Затем эти документы будут представлены на пленарном заседании законодательного форума.

img17003154

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.