ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Апелляционная палата дала добро на организацию референдума по отставке столичного примара

18:52 | 27.04.2017 Категория: Политика

Кишинев, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Кишиневская апелляционная палата разрешила сегодня организовать референдум по отставке примара мун. Кишинев Дорина Киртоакэ, информирует МОЛДПРЕС

Согласно решению магистратов, запрос инициативной группы по сбору подписей для проведения местного референдума по отзыву с должности генерального примара Дорина Киртоакэ удовлетворен. «Регистрируется инициативная группа численностью 460 человек, согласно прилагаемому списку. Вопрос референдума: Поддерживаете ли вы отзыв с должности генерального примара Дорина Киртоакэ? На сбор подписей предоставляется 60 дней», отмечено в постановлении.  

«Мы готовы в кратчайшие сроки начать сбор подписей и уверены, что нас поддержат большинство кишиневцев», - отметил председатель фракции социалистов в Кишиневском муниципальном совете (КМС) Ион Чебан.

Пресс-секретарь столичной примэрии Вадим Брынзанюк отметил корр. агентства, что учреждение не комментирует решение Апелляционной палаты. «Получим  мотивированное постановление судебной инстанции и затем прокомментируем решение», - сказал Брынзанюк.

Социалисты в КМС объявили в марте с. г. о новой попытке организовать референдум по отставке столичного примара Дорина Киртоакэ.

В свою очередь Киртоакэ расценил намерения социалистов как «идеи, лишенные консистенции».

Впоследствии Суд сектора Буюкань отклонил в начале апреля с. г. регистрацию инициативной группы по сбору подписей для организации местного референдума.

 (Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

img17003167

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.