ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на пятницу, 28 апреля

19:17 | 27.04.2017 Категория:

1. События в стране

Министерство иностранных дел и европейской интеграции приглашает СМИ на пресс-конференцию, посвященную организации совместного молдавско-украинского контроля на КПП «Кучурган-Первомайск» /10.00, конференц-зал МИДЕИ, ул. 31 Aвгуста, 80/.

***

Министерство труда, социальной защиты и семьи приглашает на мероприятие по премированию 15 молдавских предприятий, которые продвигали и внедряли политики в области охраны труда и здоровья и создавали достойные условия для работы    /12.00, конференц-зал  на 4 этаже МТСЗС, ул. Александри, 1/.

***

Спецпосланник генсека ООН по ВИЧ/СПИД по Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин проведет встречу с молдавской прессой  /15.00, Дом ООН/.

***

Посол Румынии в РМ Даниел Ионицэ и атташе по обороне, полковник Думитру Няшку примут участие в 11.30 в церемонии возложения цветов на почетном кладбище румынских солдат  в селе Циганка Кантемирского района.

***

Проект «Энергия и биомасса», финансируемый ЕС и внедряемый ПРООН, приглашает на пресс-клуб, в арках которого будет обсуждаться вопрос развития сектора зеленой энергии в Республике Молдова /11.00, павильон Event Hall, ул. 31 Aвгуста, 115/.

***

Финансируемый ЕС проект «Помощь РМ в процессе внедрения DCFTA» в сотрудничестве с Делегацией ЕС в РМ приглашают на публичное мероприятие «Итоговая конференция» /9.00, Radisson Blu Leogrand Convention Center, ул. Варлаама, 77/.

***

Национальный комитет ICOM Moldova и Европейское агентство по развитию местных демократий в партнерстве с Министерством культуры РМ организуют публичные дебаты на тему: «CHOICE – Вызовы и возможности для защиты культурного наследия. Предложение публичной политики» /Национальный художественный музей Молдовы, ул. 31 Aвгуста, 115/.

***

«Poșta Moldovei» и Замок Mimi приглашают на презентацию новой серии почтовых марок  «Европа 2017. Замки» /10.00, почтовое отделение MD - 6512 Бульбока, Анений Ной».

***

Ассоциация независимой прессы приглашает на «круглый стол» по представлению результатов первого отчета о мониторинге содержания основных российских телеканалов с ретрансляцией в РМ: Первый канал, RTR, NTV, REN TV, STS /12.00, отель „Jazz”, конференц-зал, ул. Пыркэлаба, 72/.

***

Центр журналистских расследований и Общественное объединение «Центр анализа и предупреждения коррупции» приглашают на пресс-клуб на тему: «Рейтинг эффективности использования противокоррупционных  инструментов в судебной системе»  /14.00, ЦЖР, 4 этаж, ул. Когэлничану, 66/.

***

АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ, ТЕАТРА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ приглашает СМИ на пресс-конференцию «VII Международный фестиваль киношкол Classfest» /12.00, Агентство «INFOTAG»/.

***

КОМПАНИЯ DOUBLE CASE приглашает СМИ на пресс-конференцию «Выборы во Франции и влияния на экономику» /13.00, Агентство «INFOTAG»/.
 

***

Медлаборатория  «INVITRO Diagnostics», ГУМФ им. Тестемицану, Онкоинститут и "Atlas Biomed Group" проводят 27-28 апреля научную конференцию «Генетические исследования в персонализированной медицине» /10.30-13.30, Онкоинститут, конференц-зал, ул. Тестемицану, 30/.

 

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

С 25 по 28 апреля с рабочей миссией в Молдове находится спецпосланник генерального секретаря ООН по вопросам борьбы с ВИЧ/СПИДом в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.