ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Благоустройство столицы идет полным ходом

19:32 | 27.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 27 апреля. / МОЛДПРЕС /. После публичного призыва, запущенного премьер-министром Павлом Филипом, сегодня, в 5 часов утра, в столице начали работу команды, организованные для ликвидации последствий сильных снегопадов от 20-21 апреля, отмечает МОЛДПРЕС со  ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Операция по благоустройству улиц началась в 25 районах пяти секторов столицы, будучи осуществлены работы по вырубке и очистке деревьев. Более 3 000 человек: военные, карабинеры, спасатели, полицейские, экономические агенты и граждане участвовали в очистке города Кишинев.

До 17.00 задействованные силы погрузили более 1 000 спецмашин остатками деревьев и вывезли их в специально установленные места. Особое внимание уделяется зданиям социального назначения, как школы, больницы, детские сады, для обеспечения доступа к соответствующим учреждениям.

Работы по очистке улиц и дворов столицы продлятся два дня а, в случае необходимости, будут продлены и в выходные дни. Некоторые участки дорог будут временно заблокированы. Таким образом, инспекция патрулирования будет регулировать трафик с перенаправлением движения на прилегающие улицы.

img17003170

img17003170

img17003170

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.