ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутат-либерал Лилиан Карп покинул парламентское большинство

13:13 | 28.04.2017 Категория: Политика

Кишинев, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Депутат Либеральной партии (ЛП) Лилиан Карп объявил сегодня на пресс-конференции, что покидает парламентское большинство, передает МОЛДПРЕС.

Законодатель отметил, что решение о том, останется или нет в ЛП, он примет позднее, в зависимости от стратегии его партии. Он сказал, что нынешнему парламентскому большинству больше не нужна ЛП, поскольку партия может быть легко заменена на группу Лянкэ-Гилецки.

«Я и раньше высказывал эту позицию, и сожалею, что не обнародовал ее», - добавил Карп.

Член ЛП заявил, что внесение изменений в избирательную систему не обсуждалось с партнерами по альянсу. «Невозможно состоять в парламентском большинстве, которое на встречах говорит о европейской интеграции, а в действительности намеревается ликвидировать формирование. Удобнее сотрудничать с шантажируемыми людьми», - сказал Карп.

Сегодня же лидер ЛП Михай Гимпу отметил, что мнение Карпа – его личное мнение, но он его уважает. «Я попросил коллег дать мне время для оценки ситуации. Лилиан Карп поспешил, но мы остаемся коллегами. Я уважаю его решение и, возможно, у него были личные причины», - подытожил Гимпу.

Лилиану Карпу - 39 лет, с декабря 2014 г. является депутатом парламента Республики Молдова от ЛП. Лилиан Карп – заместитель председателя Либеральной партии и член Парламентской комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ.

 (Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

img17003188

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.