ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутат Юрие Киореску покинул ЛДПМ и присоединился к Демпартии

14:31 | 28.04.2017 Категория: Политика

Кишинев, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Депутат от Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) Юрие Киореску объявил сегодня о том, что покидает политформирование и присоединяется к Демократической партии Молдовы (ДПМ), передает МОЛДПРЕС.

Заявление прозвучало в первый день участия этого народного избранника в заседании парламента, или через три дня, как Конституционный суд утвердил его депутатский мандат.

Юрие Киореску заявил, что «ЛДПМ – это партия, которая отказалась от идей и убеждений, за которые голосовали граждане. Данное полиформирование изолировалось, поэтому я хочу объявить о своем выходе из ЛДПМ и присоединении к ДПМ. Таким образом я соблюдаю обязательство, взятое перед избирателями», - сказал он.

Киореску уже был депутатом парламента в 2011-2014 гг., с 2007 г. был членом центрального постоянного бюро и Национального политического совета ЛДПМ.

После присоединения Киореску к фракции Демпартии в ее состав входит 41 депутат.

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img17003192

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.