ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова приняла участие в многосторонней платформе и встрече высокопоставленных представителей ВП

15:28 | 28.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. 27-28 апреля 2017 года в Брюсселе прошли  XVII  заседание Многосторонней платформы №1 за демократию, надлежащее управление и стабильность, а также  встреча высокопоставленных представителей «Восточного партнерства» (ВП). В мероприятиях  приняли участие представители стран-участниц ВП, европейских учреждений и государств-членов ЕС. Молдавскую делегацию возглавляла заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниэла Морарь, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Встреча высокопоставленных официальных лиц стала благоприятной возможностью для обмена мнениями по реализации положений, согласованных в 2015 году в Рижской декларации, а также для установления приоритетов и результатов, ожидаемых в контексте  самиита ВП в Брюсселе в ноябре 2017 года.

В этой связи особое внимание было уделено обсуждению предложений Европейской комиссии и Европейской службы внешних действий, сделанных в декабре 2016 года в отношении приоритетов и основных целей, которые должны быть достигнуты в рамках «Восточного партнерства» в этом году и к 2020 году.

Дискуссии в рамках Многосторонней платформы №1 были сосредоточены на  предотвращении и борьбе с коррупцией, реформах в системе юстиции, реформе государственного управления, гражданской безопасности и стратегическом взаимодействии.

В рамках мероприятий Даниэла Морарь провела двусторонние встречи с представителями Главного управления по вопросам европейской политики соседства и расширению переговоров Европейской комиссии, а также с членами кабинета европейского комиссара по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства.

img17003197

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.