ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер провел встречу с послом США

17:13 | 28.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Стратегическое партнерство между РМ и США и приоритеты дальнейшего сотрудничества были обсуждены в ходе встречи премьер-министра Павла Филипа с послом США в нашей стране Джеймсом Петтитом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

В начале встречи премьер-министр подчеркнул важность партнерства с США и поблагодарил  американского дипломата за поддержку, прагматичный и объективный подход. «Мы полны решимости двигаться вперед. У нас есть широкая программа реформ и мы в значительной степени рассчитываем на открытость и поддержку США в ее реализации», - сказал Павел Филип.

В этом контексте глава кабинета министров отметил, что в прошлом году действия правительства были сосредоточены на управлении кризисом, а в 2017 году будут предприняты значительные усилия по реализации приоритетных реформ, в том числе для повышения популярности Европейского союза среди граждан. «Наиболее важной является реформа центрального публичного управления, которая началась одновременно с реформой Государственной канцелярии. Ранее мы одобрили и создание Агентства государственных услуг», - добавил премьер.

В свою очередь, посол США в Молдове выразил уверенность в том, что правительству РМ  удастся, шаг за шагом, реализовать все реформы, направленные на улучшение уровня жизни в нашей стране, и подтвердил готовность своей страны оказать в этом отношении поддержку.

img17003201

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.