ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нацбанк оштрафовал бывших управляющих КБ "Moldindconbank"

18:08 | 28.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 28 апреля /МОЛДПРЕС/.  Исполнительный комитет Национального банка Молдовы (НБМ) на своем заседании 13 апреля 2017 года принял решение о применении штрафов (8 и 10 средних заработных плат по финансовой деятельности) в отношении 11 бывших управляющих КБ АО «Moldindconbank». Общая сумма штрафов составляет 1 719 785 леев, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

В пресс-релизе НБМ говорится, что штрафы на бывших управляющих были наложены за нарушения во время исполнения полномочий администратора положений Закона о финансовых учреждениях и нормативно-правовых актов Национального банка. «Нарушения в основном касаются несоблюдения банком в деятельности по кредитованию пруденциальных требований по концентрации рисков, оценке и классификации активов, предоставлению кредитов группам связанных лиц», - отмечается в сообщении Национального банка.

img17003204

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.