ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-спикер парламента Лилиана Палихович сложила мандат

11:34 | 29.04.2017 Категория: Политика

Кишинев, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Заместитель председателя парламента Лилиана Палихович сложила с себя вчера вечером, 28 апреля, депутатские полномочия, и сказала, что полностью посвятит себя семье, информирует МОЛДПРЕС.

Палихович объявила, что покидает также Либерал-демократическую партию Молдовы, по спискам которой она вошла в парламент, поскольку чувствует, что больше не может делать «то, за что за нее голосовали избиратели». Бывший вице-спикер выступила также с обращением в адрес коллег законодательного форума, уточнив, что молдаване устали от демагогии и политики и ждут конкретных действий. «Демократия не прошла тест. Надеюсь, что после того как я покину эту трибуну, многие зададутся вопросом, что же происходит в этой стране», - заявила Палихович.

Мандат Лилианы Палихович может перейти к бывшему депутату Николае Олару.

Вчера же либерал-демократ Юрие Киореску объявил, что присоединяется к Демократической партии, и, таким образом, фракция ЛДПМ осталась всего с шестью из 23-х изначально избранных депутатов.

Лилиана Палихович родилась 26 ноября 1971 года в селе Хородиште Кэлэрашского района. В 2007 году была избрана заместителем председателя ЛДПМ, а с 2010 года является депутатом и вице-спикером парламента.

 (Корр. А. Зара, ред. М. Жантован) 

 

img17003221

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.