ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа "SunStroke Project" выступит в полуфинале Евровидения под номером "12"

12:27 | 01.05.2017 Категория: Культура

Кишинев, 1 мая /МОЛДПРЕС/. Старт самому долгожданному музыкальному событию года - Евровидению будет дан 9 мая в Киеве. Республика Молдова выступит в первом полуфинале под номером "12". Группа "SunStroke Project" выйдет на киевскую сцену с песней "Hey Mamma!", передает МОЛДПРЕС.

Как указано на официальном сайте конкурса, в первом полуфинале выступят 18 стран, а Молдова - под номером "12". Группа "SunStroke Project" будет бороться за выход в финал с участниками из Албании, Армении, Австралии, Азербайджана, Бельгии, Грузии, Польши и других стран. Второй полуфинал состоится в четверг, 11 мая, когда будут выступать и представители Румынии под номером "6".

Россия не будет участвовать в этом году в Евровидении, поскольку конкурентке был запрещен въезд в соседнюю страну. Так, 42 страны примут участие в "Eurovision Song Contest 2017". Букмекеры называют фаворитом представителя Италии Франческо Габбани с песней "Occidentali’s Karma".

Репетиции конкурса начались 20 апреля. Сцена, на которой будут выступать участники в Киеве, весит 30 тонн и около 350 квадратных метров. Площадь светодиодного LED экрана - 1000 квадратных метров. Сцена имеет форму круга, символизируя Украину как центр Европы.

В этом году в конкурсе "Eurovision Song Contest" примут участие 42 страны, которые будут соревноваться в полуфиналах 9 и 11 мая. Финал конкурса состоится 13 мая.

 (Корр. Н. Ройбу, ред. М. Жантован)

img17003230

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.