ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дом культуры села Суслень Орхейского района вновь открылся после ремонта

13:42 | 01.05.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 1 мая /МОЛДПРЕС/. Дом культуры села Суслень Орхейского района - родного населенного пункта народных артистов - балетмейстера и хореографа Владимира Курбета и исполнителя легкой музыки Юрие Садовника - вновь открыл вчера свои двери после реконструкции, которая продлилась около трех лет, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие было приурочено к 430-летию первого документального упоминания о населенном пункте.

В торжестве участвовали министр культуры Моника Бабук, министр молодежи с порта Виктор Зубку, председатель Орхейского района Тудор Голуб, примар села Суслень Илие Болдурату, примары других населенных пунктов района, известные лица, родившиеся в Суслень, местные жители.

В начале мероприятия министр культуры Моника Бабук поздравила всех жителей с данным событием, отметив, что подобные действия становятся образцами и для других местных публичных органов власти, которые должны участвовать в развитии инфраструктуры населенного пункта, в особенности в том, что касается поддержки местных культурных учреждений.

Реконструкция Сусленского дома культуры началась в 2014 г., проект оценен в 4 млн. леев. Деньги были выделены как из государственного, так и из местного бюджета.

 (Корр. Н. Ройбу, ред. М. Жантован)

 

img17003238

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.