ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Демпартия настаивает на одномандатной избирательной системе

13:11 | 02.05.2017 Категория: Политика

Кишинев, 2 мая /МОЛДПРЕС/.  Демократическая партия Молдовы настаивает на внедрении в стране одномандатного голосования и непринятии проекта смешанной избирательной системы. Об этом заявил сегодня на брифинге председатель парламента Андриан Канду после еженедельного заседания ДПМ, передает МОЛДПРЕС.

По словам Канду, предложение социалистов является больше «политическим движением, призванным исказить намерение демократов». ДПМ считает, что только одномандатное голосование приведет к изменению политического класса, подчеркнул он.

Спикер объявил, что в ближайшее время в парламент будет направлен законопроект, предусматривающий талоны на питание для работников. «Мы предлагаем предоставлять работникам ежедневно по 45 леев в качестве дополнения к зарплате, что позволит увеличить доходы граждан и станет инструментом борьбы с уклонением от уплаты налогов. Мы уточним в законе, что экономическим агентам будет запрещено снижать заработную плату по этой причине», - сказал Канду.

Премьер-министр Павел Филип сообщил, что на еженедельном заседании Демпартии также обсуждался вопрос о назначении новых министров на оставшиеся вакантными должности.

(Корреспондент А. Зара, редактор A. Рэйляну)

 

 

img17003259

img17003259

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.