ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент принял к сведению отставку вице-спикера Лилианы Палихович

14:30 | 04.05.2017 Категория: Политика

Кишинев, 4 мая / МОЛДПРЕС /. Парламент сегодня утвердил проект решения об отставке депутата от Либерально-демократической партии Лилианы Палихович, информирует МОЛДПРЕС.

Мандат, оставшийся вакантным после ухода Лилины Палихович, будет перенят Николае Олару, следующий по списку ЛДПМ.

В конце прошлой недели  Палихович объявила о сложении депутатского мандата и о выходе из Либерально-демократической партии Молдовы, по спискам которой прошла в парламент, так как чувствует, что больше не может «сделать то, ради чего за нее проголосовали избиратели». Бывший вице-спикер обратилась тогда с призывом к коллегам из парламента, в котором отметила, что граждане сыты демагогией и политикой, они желают конкретных действий. «Демократия не прошла тест. Я надеюсь, что после того, как я уйду с этой трибуны, будут люди, которые зададутся вопросом, что происходит в этой стране», - отметила Палихович.

В настоящее время в фракции ЛДПМ 6 депутатов из 23 изначально избранных.

Лилиана Палихович родилась 26 ноября 1971 г. в с. Хородиште Каларашского района. В 2007 г. была избрана вице-председателем ЛДПМ, а в 2010 г. – депутатом и вице-председателем парламента.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17003339

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.