ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фонд принца Монако поможет в восстановлении Кишиневского ботанического сада

16:36 | 04.05.2017 Категория: Политика

Кишинев, 4 мая /МОЛДПРЕС/. Фонд принца Монако Альбера II окажет содействие в восстановлении Кишиневского ботанического сада, пострадавшего от апрельского снегопада. Такое заявление прозвучало сегодня на совместной пресс-конференции премьер-министра РМ Павла Филипа и принца Монако Альбера II, который находится с визитом в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС.

Официальные лица провели встречу, в ходе которой обсудили возможности углубления двустороннего сотрудничества в различных областях, а также наметили основные направления партнерства.

После встречи стороны подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве между правительством Республики Молдова и правительством Монако. Документ определяет в числе приоритетных направлений сотрудничества охрану окружающей среды и исследование возобновляемых источников энергии, обмен опытом в принятии и реализации целей в области устойчивого развития Повестки дня – 2030, сельское хозяйство и пищевую промышленность, туризм и гостиничные услуги, культуру, образование и спорт.

Сегодня также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Фондом принца Альбера II и Министерством окружающей среды Республики Молдовы, который предусматривает поддержку природоохранных проектов, включая восстановление Ботанического сада, сильно пострадавшего от апрельского разгула стихии.

По приглашению премьер-министра Павла Филипа принц Монако Альбер II совершает 4-5 мая официальный визит в нашу страну.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17003347

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.