ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на субботу-вторник, 6-9 мая

19:04 | 05.05.2017 Категория:

1. События в стране

Суббота, 6 мая

Премьер-министр Павел Филип и премьер Турции Бинали Йылдырым примут участие в открытии бизнес-форума двух государств  /09.00, отель Radisson Blu/.

***

Премьеры РМ и Турции посетят Институт матери и ребенка, где будет открыто новое отделение реабилитации /09.40, ул. Буребиста, 93/.

***

Павел Филип и Бинали Йылдырым проведут встречу с башканом АТО Гагаузия /11.45, Комрат, здание исполкома АТО Гагаузия/.

***

Заявления для прессы трех чиновников /12.05/.

***

Премьеры РМ и Турции примут участие с 4 Всемирном конгрессе гагаузов /12.30, Комрат, Дом культуры/.

***

В 13.40 главы кабминов РМ и Турции посетят Комратский госуниверситет.

***

В 17.00 чиновники примут участие в церемонии закладки первого камня в основание Комратского экологического отеля.

Воскресенье, 7 мая

Посольство Румынии в РМ и Министерство культуры РМ организуют концерт по случаю Дня Европы. Мероприятие пройдет в рамках международного турне лауреатов национального конкурса композиции и музыковедения им. Михаила Жора /18.00, Филармония им. С. Лункевича/.

Понедельник, 8 мая

Центр независимой журналистики в партнерстве с Центром здоровья „Neovita” приглашают на заседание пресс-клуба на тему: «Онлайн-безопасность молодежи: Как предотвратить суицид?» /16.00, Orange Cafe, проспект Штефана чел Маре, 130, 2 этаж/.

Вторник, 9 мая

Спортивная организация Sporter приглашает не велопробег на Мемориальный комплекс «Шерпенский плацдарм», посвященный Дню Победы. Приглашаются опытные велосипедисты к заезду на дистанцию 135 км по маршруту Кишинев-Шерпень-Кишинев

/10.00, перед зданием Цирка, сектор Рышкнань/.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РМ

5-6 мая с официальным визитом в Молдове будет находиться премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

3. Молдавские миссии за рубежом

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур совершит 8-11 мая рабочий визит в США для участия в заседании группы Мюнхенской конференции по безопасности.

***

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык примет участие в  XXVI заседании Совета управляющих ЕБРР и бизнес-форуме в сфере экономики, политики и дипломатии, которые пройдут  9 – 11 мая в Никосии (Кипр).

 (Редактор А. Рэйляну)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.