ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на среду, 10 мая 2017 г.

16:11 | 09.05.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Торгово-промышленная палата Молдовы в сотрудничестве с проектом «East Invest 2», финансируемого ЕС, приглашает СМИ на открытие Академии для малых и средних предприятий с экспортным потенциалом.

10.00, гостиница «VisPas», ул. А. Лэпушняну, 26.

***

Информационное агентство IPN и «Radio Moldova» приглашает представителей СМИ на общественные дебаты на тему: «9 Мая – Праздник, который объединяет и который разъединяет».

15.15 Агентство IPN.

***

В Национальной филармонии им. Сергея Лункевича при поддержке Представительства Европейского Союза в Молдове состоится концерт классической музыки, молодых талантов и профессиональных музыкантов обоих берегов Днестра.

10 мая - 13. 00, 14.30.

12 мая – мероприятие, посвященное продвижению европейских ценностей – 18.00

Вход на концерты бесплатно.

 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Премьер-министр Павел Филип осуществляет 8-10 мая официальный визит  в Чехию.

***

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции  Андрей Галбур совершает 8-11 мая рабочий визит в США, где принимает участие в заседании Основной группы Конференции по вопросам политики безопасности в Мюнхене.

***

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык принимает участие в ежегодном собрании XXVII Совета президентов Европейского банка по реконструкции и развитию (ЕБРР) и бизнес-форуме людей из экономической, политической и дипломатической областях, организованного 9-11 мая в столице Кипра, Никосии.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.