ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группировка, специализирующаяся на контрабанде авиационных деталей, задержана органами правопорядка

15:23 | 10.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 10 мая /МОЛДПРЕС/. Пятеро членов преступной группировки, специализирующейся на контрабанде деталей военных и гражданских самолетов, были задержаны сегодня прокурорами и таможенниками, информирует МОЛДПРЕС.

По данным Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, пятеро граждан Республики Молдова организовали преступную схему фальсификации документов о происхождении товаров, что позволяло им ввозить в страну детали и запчасти военных и гражданских самолетов моделей МИГ-21 и СУ-25.

Как указал цитируемый источник, в результате обысков, проведенных в домах подозреваемых, были обнаружены и изъяты компьютеры, мобильные телефоны, черновики, бухгалтерские и банковские документы, а также денежные средства на сумму 194 тыс. долл. и 100 тыс. евро, происхождение которых они не смогли подтвердить.

По предварительным оценкам, стоимость конфискованного контрабандного товара – около 7 млн. леев. Если суд признает их вину, им грозит до 10 лет тюрьмы.

 (Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.