ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГИА "Молдпрес" и Анатолийское информагентство подписали соглашение о сотрудничестве

11:15 | 11.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Руководство Государственного информационного агентства «Молдпрес» подписало в пятницу, 5 мая, Соглашение о сотрудничестве с Анатолийским информагентством (турецкое агентство «Анадолу», Anadolu Ajansi, АА). Документ был подписан в рамках визита в Кишинев премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает обмен новостями на английском и русском языках, фото- и видеоматериалами. Стороны обязались не предоставлять новости третьим лицам и не использовать материалы в коммерческих и развлекательных целях.

Соглашение также оговаривает, что обе стороны имеют право редактировать материалы при условии, что они не будут изменять содержание. Оба агентства договорились обмениваться опытом и оказывать взаимную техническую поддержку через взаимодействие между редакторами, корреспондентами и фотокоррами.

«Соглашение облегчит обмен новостями, касающимися основных событий в двух странах, и органично вписывается в контекст расширения двусторонних отношений между Молдовой и Турцией», - сказал Симион Ропот, главный редактор одного из департаментов ГИА «Молдпрес».

В настоящее время у ГИА «Молдпрес» подписаны соглашения о сотрудничестве со следующими информагентствами:   «Аджерпрес» (Румыния), ИТАР-ТАСС (Россия), «Укринформ» (Украина), «БелТА» (Беларусь), БТА (Болгария), «Синьхуа» (Китай).

 

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

img17003505

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.