ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Советники ПСРМ начали сбор подписей по отставке столичного примара

15:18 | 11.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Представители Партии социалистов Республики Молдова в Кишиневском муниципальном совете начали сегодня процедуру сбора подписей по инициированию референдума об отставке столичного примара Дорина Киртоакэ, информирует МОЛДПРЕС.

Советники-социалисты начали сбор подписей сегодня после обеда вблизи Главпочтамта, а среди первых подписантов – глава государства Игорь Додон.

По словам советника ПСРМ Иона Чебана, у инициативной группы в распоряжении 60 дней для сбора около 70 тыс. подписей, затем Центральная избирательная комиссия (ЦИК) выскажется относительно соблюдения процедур. Он отметил, что в акции задействованы 460 человек, а референдум об отставке генерального примара может состояться в октябре.  

Ранее примар Дорин Киртоакэ расценил инициативу ПСРМ по организации референдума о его отставке как «лишенную смысла».

27 апреля Апелляционная палата допустила организацию референдума об отставке градоначальника Дорина Киртоакэ, а сегодня Суд сектора Буюкань предоставил списки для подписей, необходимых для инициирования процедуры.

 (Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

 

img17003519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.