ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на пятницу, 12 мая

19:37 | 11.05.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

В 9.30 Комиссия по внешней политике и евроинтеграции проведет заседание /парламент  РМ/.

 ***

В 10.00 парламент  проведет пленарное заседание /парламент  РМ/.

***

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности организует пресс-конференцию на тему: «Ущерб на территории страны, нанесенный непогодой 20-21 апреля» /11.30, здание министерства, проспект Штефана чел Маре, 162, каб. 405/.

***

Министерство информационных технологий и связи приглашает журналистов на рабочее ателье, посвященное разработке Национальных норм цифровой инновации, призванных поддержать цель консолидации цифровой экономики в РМ  /8.30, отель «Кодру», ул. 31 Августа, 127, конференц-зал/.

***

НБМ приглашает журналистов на семинар «Basel III в Республике Молдова: развитие банковского сектора или бесполезная реформа?»  /11.30, НБМ, малый конференц-зал на 2 этаже, б-р Григоре Виеру, 1/.

***

ГП «Poșta Moldovei» приглашает журналистов на пресс-конференцию, посвященную запуску 7 POS-терминалов в столице /14:00, АО «Aviatehnologie», б-р Дачия, 49/6/.

***

Конгресс местных властей Молдовы (CALM)  проведет расширенное заседание Админсовета CALM для обсуждения реформ, инициированных правительством в сфере публичной администрации /10.00, Институт труда, ул. Зимбрулуй, 10/.

***

Национальная ассоциация европейских тренеров Молдовы запускает новый этап программы «Учим румынский дистанционно» в рамках проекта  «Диверсификация доступа к образованию молодежи через дистанционное обучение», внедряемого при финподдержке Министерства молодежи и спорта   /10.00, ИРСИ «Viitorul», конференц-зал на 2 этаже, ул. Хынку, 10/1/.

***

Кишиневское муниципальное управление по защите прав ребенка приглашает СМИ на «круглый стол» на тему: «Семья – решающий фактор защиты и образования», организованный в рамках Международного дня семьи  /10.00, зал заседаний управления, ул. Влэхуцэ, 3/.

***

В 14.00 Ассоциация независимой прессы организует в рамках платформы «mediaforum.md» онлайн-консультации с экспертами. В пятницу приглашена Татьяна Пую – адвокат Адвокатского бюро «Нагачевски и партнеры» и член Общественной ассоциации «Юристы за права человека».

***

Фонд защиты прав человека «FREEDOM MOLDOVA» приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Презентация первого периодического Доклада в области прав человека в Республике Молдова» /13.00, Агентство «INFOTAG»/.

***

В 11.00 в Бельцах состоится торжество по случаю Дня Европы /площадь им. Александри (аллея классиков)/.

***

СМИ приглашают на открытие конференции JURIDICE MOLDOVA – JMD.

/10:30, II корпус МолдГУ, ауд. 119, ул. Когэлничану, 58/.

***

В 11.00 пресса приглашается на пресс-конференцию председателя Партии «Действие и солидарность» Майи Санду /штаб-квартира ПДС, ул. Матеевича, 31/.

***

Муниципальная клиническая больница им. Св. Троицы приглашает 12-13 мая в 9.00 на научно-практическую конференцию с международным участием «Новости офтальмологии».

***

Ассоциация библиотекарей Республики Молдова и Фонд «Progress» (Румыния) приглашают на запуск пространства активного гражданина в рамках проекта «Третье пространство сообщества»  /14:00, Унгенская районная библиотека им. Кантемира, ул. Эминеску, 39/.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

10-12 мая делегация Совета по конкуренции участвует в 16 ежегодной конференции Международной сети по конкуренции в г. Порто (Португалия).

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.