ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андрей Негуца сложил с себя депутатские полномочия

11:57 | 12.05.2017 Категория: Политика

Кишинев, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Новый посол РМ в Российской Федерации Андрей Негуца представил сегодня руководству парламента заявление  о снятии с себя полномочий депутата, сообщает МОЛДПРЕС.

Негуца отметил, что не в первый раз снимает с себя депутатские полномочия в связи с назначением на должность посла, и поблагодарил коллег-депутатов за сотрудничество. Вакантное кресло занял Олег Кучук, следующий в списке ПСРМ.

В последнее время Андрей Негуца занимал должность председателя парламентской комиссии по внешней политике, а после избрания Игоря Додона президентом Республики Молдова стал также   советником главы государства по вопросам внешней политики.

В 2003-2006 гг. Андрей Негуца работал послом Республики Молдова во Франции (в Испании и Португалии по совместительству), а в 2008-2012 гг. – послом в Российской Федерации.

 

(Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

img17003543

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.