ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Авиакомпания "Flydubai" возобновит рейсы в Кишинев, а "Emirates" и "Etihad Airways" придут на авиарынок Молдовы

17:42 | 12.05.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 12 мая /МОЛДПРЕС/.  Консультации, посвященные установлению сотрудничества в области воздушных перевозок между Республикой Молдова и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), состоялись в Абу-Даби. Вопросы налаживания авиасообщения между двумя странами обсудили директор Органа гражданской авиации РМ Раду Безнюк и заместитель генерального директора Управления гражданской авиации ОАЭ Омар бен Галеб, передает МОЛДПРЕС.

В Управлении гражданской авиации ОАЭ подтвердили намерение "Flydubai" возобновить рейсы между Дубаем и Кишиневом начиная с марта 2018 года. Такое решение принято после того, как авиакомпания, которая в 2015 году ушла по региональным экономическим причинам, провела переоценку деятельности и выявила новые экономические преимущества для возвращения на рынок.

В пресс-службе Органа гражданской авиации Молдовы уточнили, что Раду Безнюк приветствовал возвращение Flydubai на рынок авиаперевозок Молдовы, назвав этот шаг выгодным для обеих стран. Он также сообщил представителям авиакомпаний о возможностях осуществления грузоперевозок через аэропорты Молдовы в соответствии с целью по созданию в нашей стране регионального авиационного хаба. «Молдавский авиарынок продолжает развиваться и активно продвигаться после внедрения соглашения о Едином европейском воздушном пространстве. С приходом крупных авиакомпаний с большим потенциалом – "Etihad Airways" и "Emirates" – эта цель станет реальностью очень быстро», - подчеркнул Безнюк.

Предложение и его преимущества оценили менеджеры авиакомпаний ОАЭ, заверившие, что они будут тщательно изучены руководством компаний для максимального использования возможностей, предлагаемых Соглашением о воздушном сообщении между нашими странами.

Авиакомпания "Emirates" – одна из 10 лучших компаний в мире как с точки зрения количества пассажиров, так и с точки зрения комфорта. Флот "Emirates" постоянно растет, это один из самых молодых флотов в мире.

"Etihad Airways" – национальный перевозчик ОАЭ, созданный в 2003 году. "Flydubai" – лоу-кост компания, которая вышла на авиарынок Молдовы 20 ноября 2013 года. Кишинев стал 66-й пунктом назначения авиакомпании. Через полтора года 20 мая 2015 года этот авиаперевозчик приостановил свои региональные полеты.

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img17003555

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.