ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на субботу-понедельник, 13-15 мая

19:05 | 12.05.2017 Категория:

События в стране

Суббота, 13 мая

Парламент  участвует впервые в «Европейском городке», традиционно организованном Делегацией ЕС в РМ в партнерстве с публичными властями и дипломатическими миссиями, аккредитованными в нашей стране.

Председатель парламента  Андриан Канду будет присутствовать на официальной церемонии открытия мероприятия, а впоследствии будет находиться в информационной палатке парламента  и будет общаться с посетителями /13.00, Публичный парк им. Штефана чел Маре/.

***

Премьер-министр Павел Филип примет участие в официальном открытии Европейского городка /13.00, Публичный парк им. Штефана чел Маре/.

***

Зенитный ракетный полк организует церемонию по случаю 25-летия основания  /10.00, Дурлешть, ул. Тестемицану, ЗРП/.

***

В Кишиневе состоится национальный турнир по шахматам „Familia șahistă”.

Жеребьевка  - 10.00.

Начало первой партии - 10.30, шахматный клуб по ул. Щусева, 111.

***

Ассоциация библиотекарей РМ и Румынский фонд «Progress» приглашают на презентацию пространств активного гражданства в рамках проекта «Третье пространство сообщества» /11.00, Публичная библиотека правовой информации, ул. Армянская, 42/.

***

Федерация автомобилистов Молдовы, Министерство молодежи и спорта и СК «Terra Valahia» проводят 13-14 мая 3 этап национального чемпионата Off Road /10.00, Шолдэшенть, площадь примэрии/.

Воскресенье, 14 мая

Кишиневский военный центр совместно с Кишиневской примэрией и претурами организуют День призывника /11.00, площадь ВНС/.

***

Министерство труда, социальной защиты и семьи приглашает на мероприятие, посвященное Международному дню семьи «În familie, acolo este locul meu», в рамках которого будут награждены победители национального конкурса «Familii diferite, aceeași dragoste», проводимого министерством с 18 апреля по 11 мая.  /11.00, Республиканский центр ARTICO, проспект Штефана чел Маре, 169/.

Понедельник, 15 мая

В 8.30 состоится заседание UNICEF  в области здоровья и питания матери и ребенка /8.30, конференц-зал Radisson Blu на первом этаже/.

***

Университетское агентство франкофонии (УАФ) в сотрудничестве с университетскими организациями франкофонии университетов-членов УАФ в Молдове организуют Фестиваль наук на французском языке. Мероприятие пройдет впервые в Кишиневе 15-19 мая.

В программе:

13.30 -  презентации «Искусственный интеллект» и «Отслеживание радиоактивности дронов» пройдут в университетской организации франкофонии в области информатики /ТУМ, ул. Студенческая, 9/9, корпус 3, каб. 609/.

(Редактор Л. Алказэ) 

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.