ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В центре столицы открылся "Европейский городок"

15:51 | 13.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 13 мая /МОЛДПРЕС/. Делегация Европейского союза в Республике Молдова в партнерстве с  органами власти и дипмиссиями, аккредитованными в нашей стране, организовали  сегодня в Кишиневе в общественном парке им. Штефана чел Маре «Европейский городок»,  сообщает МОЛДПРЕС.

В парке установлены площадки  с презентациями финансируемых ЕС проектов, чтобы  посетители могли  узнать о помощи, предоставляемой ЕС для развития страны.

В мероприятии приняли участие глава Делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола, спикер Андриан Канду, представители публичного и центрального управления, дипломатических миссий, аккредитованных в нашей стране.

В своем выступлении глава Делегации ЕС Пиркка Тапиола  отметил, что 25 марта 2017 г. исполнилось  60 лет со дня подписания Римского договора, когда была создано европейское сообщество, и это обязательство было обновлено ​​государствами-членами ЕС в этом году. «Мы будем продолжать поддерживать экономические реформы в Молдове, чтобы достичь такого уровня, который обеспечит лучшее будущее для вас и ваших детей», - сказал он.

Спикер Андриан Канду поблагодарил делегацию ЕС за организацию «европейского городка» и за  поддержку экономического развития нашей страны, подчеркнув, что Молдова предпринимает конкретные шаги, чтобы приблизиться к европейским ценностям, чтобы быть сильнее рядом с ЕС.

Традиционно в рамках организованного в центре столицы «европейского городка» пройдет Европейский культурный фестиваль, он откроется завтра в 13.00. В течение недели состоятся многочисленные тематические мероприятия – лекции, концерты, кинопоказы, дегустации блюд национальной кухни европейских стран.   Фестиваль завершится 19 мая концертом «Youth Orchestra» и показом турецкого фильма «My father and son».

(Корр. Н. Ройбу, ред. А. Рэйляну)

img17003582

img17003582

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.