ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за ливней нарушен график движения поездов

12:37 | 14.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Неблагоприятные погодные условия 13 мая нарушили график  движения международных поездов. Как объявила сегодня «Молдавская железная дорога»  /МЖД/, по техническим причинам сегодня также приостановлено движение поездов по внутренним маршрутам,  сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ЖДМ, было подтоплено железнодорожное полотно на участке  Бендеры-Кишинев между  1513 и 1526 км.  Из-за существующей угрозы 18 пассажиров рейса Одесса-Кишинев были пересажены  вчера вечером на станции Бендеры на спецтранспорт МЖД  и перевезены в столицу. Пассажиры поезда Москва-Кишинев перевезены на машинах на станцию Бульбоака, а пассажиры, которые заранее приобрели билеты на рейс Кишинев-Москва, переправлены за счет ЖДМ на станцию Бульбоака, где находился поезд №65, для дальнейшего следования в Москву.

Подтоплено железнодорожное полотно и на участке Балцата-Кайнары (23, 24 и 25 км). В некоторых местах гравий размыт на глубину до двух метров.

Работы по устранению рисков на участке Бендеры-Кишинев завершены, движение поездов возобновлено.

 

(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img17003593

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.