ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе прошла акция протеста против изменения системы голосования

15:31 | 14.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Представители гражданского общества и оппозиционных партий сегодня приняли участие в акции протеста перед зданием парламента. Протестующие требовали окончательного отзыва  инициатив о внесении изменений в избирательную систему и сохранения  нынешнего способа голосования, сообщает МОЛДПРЕС.

Люди собрались перед зданием парламента с плакатами  «Миллиард, а не одномандатная система», «Отзыв» и скандировали лозунги  «Мы ​​не отступим» и «Победа Молдовы».

Многочисленные гражданские активисты выступили с речью перед протестующими и привели аргументы  против изменения системы голосования. Они также потребовали скорейшего отзыва  инициатив, предложенных в парламенте.

Напомним, 5 мая с. г. парламент принял в первом чтении два проекта о внесении изменений в избирательную систему: предложение ДП о введении одномандатной системы голосования,  и ПСРМ - о смешанном голосовании. После проведения консультаций комиссия по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету приняла решение объединить проекты во втором чтении.

(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img17003597

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.