ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Состоялось награждение победителей конкурса "Разные семьи - одинаковая любовь"

11:33 | 15.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 15 мая /МОЛДПРЕС/. Шесть победителей национального конкурса «Разные семьи - одинаковая любовь» награждены вчера Министерством труда, социальной защиты и семьи на мероприятии, посвященном Международному дню семьи, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, победители были выбраны из 170 семей, участвовавших в конкурсе «В семье мое место».

Министр труда, социальной защиты и семьи Стелла Григораш поздравила и вручила дипломы всем конкурсантам, поблагодарив их за участие, оригинальность, разнообразие и уникальность семей. «Такие ценности, как единство, уважение, терпимость, включение, любовь всегда будут актуальными и будут исходить из семьи, поскольку именно семья является благоприятной средой для роста и развития детей. Поэтому сейчас, более чем когда-либо, вместе с министерской командой мы хотим растить сильные семьи для каждого ребенка в Республике Молдова», - сказала она.

В конкурсе участвовали полные семьи, патронатные воспитатели, детские дома семейного типа, семьи с одним родителем, дети, которые растут с тетями или дядями, бабушками или дедушками, со всей страны. Участники должны были сделать видео или фотографии, повествующие о каком-либо моменте в своей семье. Шестеро финалистов были отобраны по двум категориям жюри, состоящим из представителей министерства и партнеров по развитию.

Цель конкурса «В семье мое место», который проходил с 18 апреля по 11 мая, - продвигать уникальность семей в нашей стране.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

 

img17003604

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.