ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на вторник, 16 мая

09:58 | 16.05.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ 

Парламентские комиссии проведут заседания.

9.00-10.00, парламент РМ.

***

Государственная канцелярия организует семинар, посвященный проектам в рамках Транснациональной программы «Дунай 2014-2020».

8.30,  Дворец республики .

***

Национальный институт экономических исследований совместно с Академией наук Молдовы организует "круглый стол" на тему: «Политики в области развития малых и средних предприятий в Молдове: основные тенденции и оценки».

10.00, Малый зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре, 1.

***

Центр независимой журналистики приглашает СМИ, в том числе из Приднестровского региона и АТО Гагаузия, на открытые дебаты, в рамках которых будет представлено исследование «Защита персональных данных /свобода слова и информации».

10.00, конференц-зал «Regency Hotel & Convention», ул. Сфатулуй Цэрий, 17.

***

Немецкий культурный центр AKZENTE  в г. Кишинев приглашает на запуск проекта по продвижению изучения немецкого языка в Молдове "DeutschMobil".

8.00, лицей им. М. Витязула, ул. Митрополита Г. Гросу, 4. 

***

Группа жителей и местных советников пригородов столицы Доброджа, Сынджерыа и Ревака приглашает на пресс-конференцию на тему: «Референдум или протест. ЦИК незаконно приостановил  организацию референдума по вопросу строительства в с. Сынджера мусорного завода».

12.00, агентство IPN.

***

Учащиеся школы с. Алчедар Шолданештского района, примут участие в открытых дебатах на тему возобновляемой энергии, представят макеты систем производства экоэнергии.

11.00, с. Алчедар.

***

В рамках Дней румынской литературы в Кагуле пройдет конференция на тему: "От секты к банде: формы маргинальности в репрессивных режимах", автор   Василе Эрну.

11.00, Государственный университет им. Б.-П. Хашдеу», Площадь Независимости, 1, корпус А, читальный зал "Гр. Виеру".  

***

В Кишиневе состоится мероприятие, посвященное последним  произведениям  Александру Матея.

18.00,  Центральный книжный магазин,  пр-т Штефана чел Маре, 126.

***

Общественная ассоциация «Честь, достоинство и Родина» (ODIP) приглашает на пресс-конференцию, тема: позиция унионистов по отношению к поведению социалистов.

11.00,  агентство IPN.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр экономики  Октавиан Калмык находится 13-17 мая с рабочим визитом в Китае.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.