ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 19 тыс. выпускников будут сдавать в этом году экзамен на бакалавра

13:05 | 16.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Около 19 500 студентов будут сдавать в этом году экзамены на  степень бакалавра. Об этом сообщил  директор Национального агентства по куррикулуму и оценке Анатол Топалэ,  сообщает МОЛДПРЕС.

Условия проведения экзаменов, которые пройдут в 93 центрах, не изменились: как и в предыдущие годы, будет вестись видеонаблюдение.

Согласно распоряжению Агентства, учащиеся реального профиля будут сдавать экзамены по румынскому языку и литературе (алолингвы), языку обучения, иностранному языку и математике. На выбор будут сдавать экзамены на бакалавра по следующим дисциплинам: география, физика, химия, биология, история румын и всемирная история,  информатика и украинский / болгарский / гагаузский язык.

Учащиеся гуманитарных классов будут сдавать экзамены по румынскому языку и литературе (алолингвы), языку обучения, иностранному языку и  истории румын и всемирной истории; на выбор - география, физика, химия, биология, математика и информатика.

В документе уточняется, что первый экзамен будут сдавать алолингвы по румынскому языку и литературе, второй – по языку обучения, третий – по математике или истории румын и всемирной истории, в зависимости от профиля обучения, и последним экзаменом будет дисциплина по выбору учащегося.  

Экзаменационная сессия по сдаче на степень бакалавра пройдет 2-20 июня.  

(Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

img17003642

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.