ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НЦБК задержал специалиста Республиканской психиатрической больницы

12:49 | 16.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 16 мая /МОЛДПРЕС/.  Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) задержали сегодня эксперта-психиатра Республиканской психиатрической больницы по подозрению в организации преступной схемы, посредством которой освобождались от уголовной ответственности лица, обвиняемые в совершении убийств и преступлений сексуального характера, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НЦБК, женщина-врач действовала в сговоре со своим сожителем, которому отводилась роль посредника. Он искал клиентов, в основном это были люди, обвиняемые в совершении убийств и изнасилований, которые впоследствии объявлялись «невменяемыми» в момент совершения преступления. Эта «услуга» стоила от 4000 до 20 000 евро.

До настоящего времени следователи зафиксировали пять случаев, когда обвиняемые за различные преступления обращались к услугам этого психиатра.

Уголовное дело за извлечение выгоды из влияния открыто и в отношении сожителя врача. Им обоим грозит до 10 лет лишения свободы, а тем, кто воспользовался услугами этого врача, - до семи лет.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.