ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Госканцелярия организовала инфосессию по проектам в рамках Дунайской транснациональной программы

13:57 | 16.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Государственная канцелярия сегодня организовала при поддержке Австрийского агентства по развитию ателье по запуску второго конкурса проектов в рамках Дунайской транснациональной программы на 2014-2020 гг., передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по протоколу и связям с прессой.

В мероприятии приняли участие более 80 представителей центральных и местных органов власти, региональных агентств развития и гражданского общества.

Открывая семинар, заместитель генерального секретаря правительства Валентин Гузнак подчеркнул важность проведения таких информационных сессий. «Я уверен, что сегодняшнее мероприятие поможет в разработке новых инициатив для общества, а значит, увеличит участие страны в программах по Стратегии ЕС для Дунайского региона», - сказал он.

Участники были проинформированы о приоритетных задачах Дунайской транснациональной программы и результатах первого конкурса заявок.

Дунайская транснациональная программа предназначена для 14 стран в рамках Стратегии ЕС для Дунайского региона и призвана стимулировать инновации и предпринимательство, способствовать сохранению природного и культурного наследия Дунайского региона, улучшению взаимодействия и т. д.

Для молдавских структур программа предлагает возможность воспользоваться около 2,3 млн. евро и представляет собой уникальную площадку для развития транснациональных партнерских отношений в экономически и социально значимых областях.

img17003648

img17003648

img17003648

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.