ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на среду, 17 мая 2017 г.

19:03 | 16.05.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент Молдовы  Игорь Додон вручит государственные награды членам группы «SunStroke Project», занявшим третье место на музыкальном конкурсе «Евровидение 2017».

11.00, государственная резиденция.

***

Парламентские комиссии проведут заседания.

10.00, парламент РМ.

***

В парламенте состоится заседание Комиссии по политическим и правовым вопросам Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

10.00, парламент РМ.

***

Премьер-министр Павел Филип проведет заседание кабмина.

15.00, Дом правительства, зал заседаний, 6 эт., ул. Пушкина.

***

Организация по развитию малых и средних предприятий приглашает на пресс-конференцию в рамках Национальной конференции - «ODIMM - опора предпринимательской экосистемы в Молдове».

11.00, Дворец Республики.

***

Институт филологии Академии наук приглашает на научную конференцию, посвященную память писателя Григоре Виеру, организованную в рамках IX международного фестиваля поэзии Григоре Виеру.

10.00, Малый зал АНМ, бд. Штефана чел Маре, 1, 2 эт.

***

Молдавский Государственный университет медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану приглашает на международный форум «Куррикулум по биоэтике в медицинском образовании», который состоится с 17 по 19 мая 2017 года.

09.30-17.00, USMF «Николае Тестемицану», Зал Сената.

***

Технический Университет Молдовы приглашает на Ярмарку вакантных рабочих мест / стажировки для студентов и выпускников университета.

09.30-12.30, кампус Университета, учебный блок 5, ул. Студенческая, 9.

***

Ассоциация независимой прессы и «Transparency International-Moldova» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, по случаю запуска исследования «Захват СМИ и других государственных средств массовой информации в Молдове».

11.00, IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

В лесах Природного заповедника «Pădurea Domnească» будут выпущены на свободу 15 благородных оленей. Проект реализован в контексте обеспечения сохранения животного мира, в том числе повторным заселением благородными оленями и пятнистыми оленями национального лесного фонда.

12.00, ПЗ «Pădurea Domnească», 3 км от с. Моара Домняскэ, Глодень.

***

Ассоциация спортивной прессы Молдовы приглашает на пресс-конференцию «OLYMPIC FEST 2017» - самое спортивное событие года.

11.30,  Олимпийский дом, конференц-зал, ул. Пушкина 11.

 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык совершает с 13 по 17 мая рабочий визит в Китай.

 (Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.