ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-министр иностранных дел Даниела Морарь встретилась с несколькими официальными лицами Словении

10:59 | 17.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 мая. / МОЛДПРЕС /. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Даниэла Морарь встретилась вчера с председателем Парламентской комиссии по внешней политике Йозефом Хорватом и председателем Парламентской комиссии по европейским делам К. И. Шакером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам повестки дня молдавско-словенского политического диалога, сотрудничества на межпарламентском уровне, а также о возможностях развития сотрудничества между группами дружбы и профильных комиссий.

Вице-министр Молдовы представила достигнутые прогрессы в области европейской интеграции, а также приоритеты Республики Молдова в использовании потенциала Восточного партнерства до Саммита, который состоится осенью нынешнего года. Также, обсуждались темы, касающиеся реализации реформ в рамках Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, урегулирования приднестровского конфликта, перспектив активизации двусторонних отношений в областях, представляющих взаимный интерес.

В тот же день, Даниела Морарь встретилась с государственным секретарем Министерства государственного управления Республики Словения. Собеседники обсудили приоритеты государственного управления стран, выразив интерес к осуществлению обмена опытом и знаний для согласования со стандартами и лучшими практиками Европейского Союза. На встрече обсуждалась и тема электронного управления и оцифровки.

 

img17003665

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.