ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип направил поздравления по случаю Всемирного дня электросвязи и информационного общества

11:56 | 17.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип направил сегодня поздравительное послание по случаю Всемирного дня электросвязи и информационного общества, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В сообщении говорится:

«152 года назад только фантазеры представляли в своих мечтах, что сегодня, когда мы отмечаем Всемирный день электросвязи и информационного общества, мы можем говорить и видеть друг друга на расстоянии в режиме реального времени.

В 1865 г. была подписана первая международная телеграфная конвенция, в рамках которой был создан Международный союз электросвязи (МСЭ). Сегодня информационное общество стало настоящей вселенной с множественными галактиками, в которой скорость информации и способы передачи превысили любое воображение.

Но только за гранью воображения можно достичь беспрецедентных результатов. Только верой в сны можно создать вселенную.

И мы в Молдове можем гордиться созданием довольно сильного и процветающего сообщества ИКТ. Сектор ИКТ стоит сегодня в авангарде реформ в Республике Молдова. Он также является одним из основных факторов перемен в обществе и бизнесе, сохраняя при этом стабильную динамику развития.

Сектор ИКТ становится насущной необходимостью для всех нас, преобразуя и каждого из нас, и общество в целом.

Лично я считаю, исходя из собственного опыта, что услуги сектора ИКТ стали неотъемлемыми элементами повседневной жизни. Правительства во всем мире стараются идти в ногу с инновациями и все чаще используют информационные технологии в текущей деятельности. Технологии улучшают государственные услуги, сводят к минимуму бюрократические элементы, повышают эффективность деятельности власти и облегчают демократическое участие, приближая правительства к гражданам.

Более того, как бывший министр информационных технологий и связи и как нынешний  премьер-министр я твердо убежден, что эта область является одним из будущих решений для современной экономики такой маленькой страны, как Молдова.

У нас прекрасная молодежь в стране, и если их надлежаще стимулировать, чтобы они оставались дома, открывали бизнес и поставляли миру качественные услуги в этой области, Молдова будет развиваться быстро и эффективно.

Поэтому правительство возлагает надежды на эту отрасль, поскольку этот сектор призван развивать все остальные. Он выступает в качестве катализатора экономического роста и устойчивого развития, в котором нуждается Молдова.

Лично я твердо убежден в том, что основным нашим активом являются люди - каждый из тех, кто работает в этой области, и тех, кто готовится последовать этому пути.

Хочу передать всем искренние поздравления, а также поблагодарить работников и предприятия сектора ИКТ за вклад в развитие в Молдове современного информационного общества. Желаю вам новых достижений и эффективного использования ИТ-парков, которые мы запустили, и выражаю твердую уверенность в развитии этой области!

Учитесь мечтать и фантазировать, поскольку из этого черпаются энергия и творческий потенциал!

Поздравляю!

img17003672

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.