ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин утвердил План действий по выполнению Стратегии защиты прав потребителей

17:39 | 17.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров на сегодняшнем заседании утвердил План действий на 2017-2020 гг. по  выполнению  Стратегии в области защиты прав потребителей,  передает  МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Документ разработан в соответствии с четырьмя основными целями Стратегии: снижение риска появления на рынке опасных продуктов и услуг, снижение  уровня наносящих вред потребителям транзакций, образование и информирование потребителей, оптимизация процесса отстаивания прав и возмещения ущерба.

В частности, предусмотрена гармонизация национального законодательства с европейским относительно минимальных требований к качеству и безопасности продукции и услуг. Кроме того, предполагается разработка и внедрение отраслевых программ надзора за рынком, эффективное  сотрудничество между компетентными органами в области защиты прав потребителей.


Выполнение запланированных действий будет финансироваться в рамках утвержденного бюджета, а также за счет ресурсов, предоставленных внешними партнерами по развитию.

img17003691

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.