ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер потребовал принять срочные меры для приведения в законное русло деятельности экономических агентов

18:56 | 17.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 мая /МОЛДПРЕС/. В начале сегодняшнего заседания кабинета министров премьер-министр Павел Филип высказался насчет злоупотреблений со стороны институтов государства в отношении  экономических агентов  и важности борьбы с этим явлением для экономического развития Молдовы,  передает  МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Премьер-министр отметил, что получил информацию о том, что власти оказывают давление на предпринимателей, в то же время покровительствуя тем, кто ведет деятельность незаконно. В качестве примера глава кабмина  привел незаконную продажу алкоголя и доступность приобретения алкоголя без акцизных марок, подчеркнув необходимость устранения такого  явления как контрабанда, чтобы обеспечить равные условия для всех экономических агентов.

Премьер-министр подчеркнул важность незамедлительного включения в борьбу с «зарплатами в конвертах» и ​​теневой экономикой. «В Молдове мы не сможем иметь экономическое развитие, и мы не сможем платить достойные пенсии, зарплаты, делать инвестиции в инфраструктуру, до тех пор, пока мы будем работать не в рамках закона», -  сказал Павел Филип.

Глава исполнительного форума призвал институты государства сосредоточить усилия на решении существующих проблем и привлечении к ответственности лиц, действующих вне закона. «Я хочу  прояснить эту ситуацию, давайте посмотрим, почему у нас есть злоупотребления в отношении тех, кто работает на законных основаниях,  и не обращаем внимания на тех, кто работает нелегально. Я буду очень категоричен. Мы решительно будем идти вперед, чтобы навести порядок», -  сказал премьер-министр.

img17003698

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.