ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В правительстве обсудили организацию летнего отдыха детей и подростков

19:43 | 17.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 мая /МОЛДПРЕС/.  Правительство сегодня приняло постановление об организации отдыха детей и подростков летом 2017 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ устанавливает полномочия ответственных лиц по завершению до 20 мая 2017 года деятельности по подготовке летних лагерей отдыха для детей и подростков, в том числе площадок дневного дня, их оснащению необходимым оборудованием и инвентарем.

Примерные расходы на один день в летнем лагере, финансируемые из государственного бюджета, составят от 129 до 196 леев.

Правительство предоставляет бесплатно 25% от общего количества путевок, распределяемых  в лагеря отдыха, для ряда категорий, в том числе: для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, семей с одним родителем, с тремя и более детьми. Остальные путевки в летние лагеря будут продаваться с 80-процентной скидкой от общей стоимости. 

Министерство просвещения закупит 100 путевок для учащихся из Румынии, 100 путевок для учеников из зоны конфликта на востоке Украины и 50 путевок для украинских учебных заведений с преподаванием на румынском языке, а также оплатит расходы на перевозку детей в/ из Молдовы. Еще 300 путевок будут приобретены для учащихся общеобразовательных учреждений восточного региона Республики Молдова и Бендер, подведомственных Министерству просвещения РМ. 

Кроме того, в целях продвижения имиджа нашей страны будет приобретен турпакет для 100 учеников из Румынии и 150 с Украины.

 

 

 

 

img17003700

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.