ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел Даниела Морарь провела встречу с послом Хорватии в Республике Молдова

13:48 | 18.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь провела сегодня встречу с послом Хорватии в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Давором Видишем, который находится с визитом в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Собеседники выступили за продвижение политического диалога и активизацию торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Замминистра Даниела Морарь подтвердила необходимость возобновления работ Молдавско-хорватской межправкомиссии по евроинтеграции, призванной поддержать Республику Молдова относительно внедрения Соглашения об ассоциации на основе хорватского опыта и экспертизы.

В свою очередь посол заявил о полной поддержке со стороны хорватского государства внедрения реформ, необходимых на пути европейской интеграции Республики Молдова.

Также чиновники обсудили приоритеты регионального развития в контексте председательства Хорватии в Процессе сотрудничества в Юго-Восточной Европе.

img17003720

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.