ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Инженер агентства "Apele Moldovei" приговорен к заключению за пассивную коррупцию

10:20 | 19.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 19 мая. /МОЛДПРЕС/. Главный инженер производственного отдела Скулень  государственного предприятия «Ирригационная технологическая станция Унгень» агентства «Apele Moldovei» приговорен к четырем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на испытательный срок в пять лет за пассивную коррупцию, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Генпрокуратуры, инженер вымогательством получил в июле-сентябре 2015 года у  экономического агента сумму в 200 тыс. леев за продажу имущества, находящегося на балансе предприятия, без организации аукциона. Речь идет о плитах и ​​металлических трубах и армированном бетоне, в результате государственному бюджету был нанесен ущерб  на сумму свыше 45 тыс. леев.

В результате следственных мероприятий  30 тыс. леев  были переданы подозреваемому под контролем Национального антикоррупционного центра. Экономический агент задолжал предприятию эту сумму за ранее приобретенное движимое имущество. В ходе уголовного  преследования подозреваемый признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

Этим же решением мужчина лишен права занимать государственные должности в течение пяти лет и оштрафован на сумму 70 тыс. леев.

 

(Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.