ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел встречу со швейцарским коллегой

12:58 | 19.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 19 мая. /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур провел сегодня встречу с руководителем Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации, федеральным советником Дидье Буркхальтером. Встреча состоялась в рамках участия в 127-м заседании Комитета министров Совета Европы, которое проходит в эти дни в Никосии (Кипр), сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Собеседники обменялись мнениями о нынешнем этапе молдавско-швейцарских отношений,  программе двустороннего политического диалога, торгово-экономическом сотрудничестве и будущей стратегии сотрудничества Швейцарии и Молдовы на 2018-2021 гг.

Андрей Галбур высоко оценил как политическую поддержку Швейцарии, так и существенную техническую помощь, оказываемую нашей стране на протяжении 16 лет деятельности Бюро по сотрудничеству Швейцарии в Кишиневе. Глава МИДЕИ выразил заинтересованность в том, что касается диверсификации областей взаимодействия на 2018-2021 гг.

В свою очередь, глава швейцарской дипломатии подтвердил готовность своей страны и впредь поддерживать усилия Молдовы по модернизации и гармонизации с европейскими стандартами.

Официальные лица также обсудили сотрудничество и взаимную поддержку в рамках международных организаций, в частности, ОБСЕ и ООН.

img17003754

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.