ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с представителем СЕ

13:17 | 19.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 19 мая. /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Георге Бэлан провел в четверг встречу с руководителем управления программ сотрудничества Департамента по вопросам демократии и политическим вопросам Совета Европы Анной Капелло-Бриллат, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Основная тема дискуссий касалась приднестровского вопроса. Собеседники  обсудили перспективы реализации проектов в области продвижения мер по укреплению доверия, которые будут финансироваться за счет Плана действий Республика Молдова - Совет Европы с 2017 по 2020 гг.


Георге Бэлан подчеркнул, что основные права и свободы населения Приднестровья систематически нарушаются из-за ограничительных/односторонних мер,  налагаемых т. н.  тираспольскими структурами в различных областях, включая образование, свободу передвижения, безопасность людей, право на недвижимость и т. д.

Также вице-премьер заверил, что молдавские власти будут и в дальнейшем прилагать совместные усилия для активного поддержания всех платформ существующего диалога и предоставления необходимой поддержки как населению, так и экономическим агентам Приднестровского региона.

img17003758

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.