ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на 21-22 мая

16:41 | 20.05.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Воскресенье, 21 мая

По случаю Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа в парке им. Штефана чел Маре состоится мероприятие "Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь", в рамках которого (11.00-16.00) каждый желающий может сделать бесплатный экспресс-тест на ВИЧ, сифилис и гепатит С.

В 21.00 на центральной площади Кишинева состоится пресс-конференция с участием представителей министерств здравоохранения; труда, социальной защиты и семьи; юстиции; внутренних дел, ЮНЭЙДС-Молдова и НПО «Позитивная инициатива».

В 21.15 начнется флэш-моб «Свет памяти», в ходе которого люди с зажженными свечами сформируют красную ленту - символ толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

***

Ассоциация спортивной прессы Молдовы приглашает журналистов на открытие чемпионата Молдовы по пляжному футболу.

Первый матч начнется в 10.00 на площадке в парке Валя Морилор, церемония открытия запланирована на 12.00.

***

По случаю Национального дня Норвегии в Национальной филармонии имени Сергея Лункевича состоится вечер норвежской музыки.

18.00, большой зал Филармонии.

***

Центр GENDERDOC-M проведет в Кишиневе марш солидарности "Fără frică" от улицы Измаильской по улице Бухарестской до улицы Марии Чеботари.

12.00.

Понедельник, 22 мая

Конституционный суд рассмотрит, что означает внутреннее убеждение судьи в оценке доказательств, по Конституции.

11.00 КС.

***

В храм села Гура Быкулуй бюро состоится открытие центра семейных врачей, отремонтированного при поддержке ЕС в рамках «Поддержка мер по укреплению доверия», реализуемого ПРООН.

12.00, село Гура Быкулуй, район Анений Ной.

***

Состоится рабочее заседание Совета по неподкупности, на котором его члены обсудят меры, выполненные в целях осуществления плана действий по организации и проведении конкурса на должность председателя и вице-председателя Национальной органа по неподкупности.

14.00.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.