ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ордер на арест на имя вице-примара Кишинева продлен еще на 30 суток

15:15 | 23.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 23 мая /МОЛДПРЕС/.  Судьи Буюканского суда мун. Кишинев продлили еще на 30 суток ордер на домашний арест на имя вице-примара столицы Нистора Грозаву, передает МОЛДПРЕС.

Решение было принято по запросу прокуроров.

В конце апреля сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией задержали Нистора Грозаву по подозрению в превышении должностных полномочий по делу о коррупции при отборе компаний, которые должны были заниматься благоустройством платных парковок в молдавской столице.

По этому же делу были задержаны начальник Управления городского транспорта и путей сообщений, а также бывший муниципальный советник, управляющие трех компаний, занимающихся парковками. Кроме того, были заслушаны четыре человека, и на время следствия находятся на свободе.

В случае признания вины задержанным грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 10 до 15 лет.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.